指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻APP如何关闭互动通知?
2026-04-25 06:33:05
1、第一步:打开手机上的新浪新闻,然后我们点击设置。
2、第二步:点击推送设置。
3、第三步:将互动通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭互动通知。
相关推荐
新浪新闻怎么关闭互动通知
阅读量:166
新浪新闻app如何关闭订阅通知?
阅读量:190
新浪新闻互动通知如何关闭
阅读量:31
新浪新闻app怎样拒绝接收互动推送通知?
阅读量:132
新浪新闻怎么关闭互动通知
阅读量:87
猜你喜欢
男人都是大猪蹄子什么意思
什么是沙门氏菌
电子邮箱是什么意思
在什么时候更确定自己是中国人
兔死狐悲的意思
funny是什么意思
glass是什么意思
汽车什么颜色好
迷蒙的意思
悲催什么意思
猜你喜欢
倒行逆施的意思
list是什么意思
北鼻是什么意思
ttl是什么意思
hight什么意思
什么是绩优股
throw是什么意思
槑是什么意思
篮球鞋什么牌子好
检阅的意思