指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
生词本怎么关闭提示音
2026-04-24 16:44:54
1、打开生词本APP,进入更多页面,点击右上角设置
2、然后,在设置页面下方找到提示音,点击打开
3、最后将提示音功能关闭即可,如下图所示
相关推荐
生词本自动朗读在哪里关闭
阅读量:143
金山词霸怎么新建生词本
阅读量:196
生词本怎么关闭随机打乱
阅读量:193
生词本怎么关闭提示音
阅读量:154
生词本怎么新增标签
阅读量:20
猜你喜欢
减肥体操
高考成绩怎么查询
酒糟鼻怎么形成的
红烧牛肉怎么做
辟谷减肥
轩辕剑天之痕攻略
晚上吃苹果能减肥吗
新飞燃气灶怎么样
qq音乐怎么下载歌词
深圳美食攻略
猜你喜欢
如何控制饮食减肥
十大减肥药排行榜
红烧鸡腿的家常做法
刘海夹怎么用
时尚搭配
红烧鹅肉
怎么做黄金
沈从文边城简介
再世篇攻略
晁错简介