指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何申请慢性疾病医保
2026-04-25 00:20:03
1、首先打开支付宝APP,在首页点击进入市民中心。
2、然后在市民中心界面中,在【医疗健康】功能中,点击【慢病管理】进入。
3、最后在个人账户绑定界面中,提交资料后进行【申请慢性疾病医保】即可。
相关推荐
怎样申请慢性疾病医保
阅读量:173
如何申请慢性疾病医保
阅读量:133
慢性医保怎么办理
阅读量:89
网上怎么申请慢病医保
阅读量:154
如何申请慢性疾病的医保补助
阅读量:88
猜你喜欢
春卷馅的做法
银行卡消磁了怎么办
蓓怎么读
怎么养肝护肝
年利率怎么算
家里为什么不能养茶花
验孕棒怎么看
free怎么读
骥怎么读
胆红素高是怎么回事
猜你喜欢
杨丽萍为什么总戴帽子
卒怎么读
山药痒怎么快速止痒
简介怎么写
石锅饭的做法
手指饼干的做法
酸辣粉丝的做法
砚怎么读
亢怎么读
为什么ppt打不开