指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何申请慢性疾病医保
2026-04-22 12:19:42
1、首先,打开支付宝APP,进入市民中心,点击医保。
2、进入医保服务页面中,点击申请办理慢性病医保。
3、最后,进入页面后,填写慢性病医保办理信息,点击提交即可。
相关推荐
如何申请慢性疾病医保
阅读量:44
怎样申请慢性疾病医保
阅读量:25
慢性医保怎么办理
阅读量:21
新农合怎么申请慢性病报销
阅读量:121
医保慢性疾病怎么办理
阅读量:154
猜你喜欢
典故是什么意思
1986年属虎是什么命
每股收益是什么意思
涟漪是什么意思
什么叫自然数
账期是什么意思
国家专项计划什么意思
流鼻血是什么原因
9月21日是什么星座
芒果不能和什么一起吃
猜你喜欢
吃维生素c有什么好处
旺旺名是什么
什么天什么地的成语
seo是什么
睡觉说梦话是什么原因
will是什么意思
什么是周长
结业是什么意思
米娜桑是什么意思
广告费计入什么科目