指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone在哪关闭定时推送摘要
2026-04-24 00:25:34
1、第一步,在苹果手机设置页,进入“通知”设置界面。
2、第二步,在通知设置界面,打开“定时推送摘要”设置页。
3、最后在定时推送摘要设置页,将“定时推送摘要”功能关闭即可。
相关推荐
iPhone轻点两下背面打开“静音”
阅读量:53
苹果手机中的通知栏提示消息怎么去除
阅读量:104
苹果手机怎么关闭语音拨号功能?
阅读量:44
苹果通知摘要如何用
阅读量:115
iphonex机怎样使用计时器
阅读量:38
猜你喜欢
切糕做法
苤蓝的做法大全
酸辣藕丁的家常做法
后浇带做法
干煸蚕蛹的做法
叻怎么读
燧怎么读
马蹄的做法
土豆泥的做法大全
烤羊肉串的做法
猜你喜欢
怎么煮汤圆
渑怎么读
鲫鱼萝卜丝汤的做法
菠萝怎么削皮
甜玉米粒的做法
红烧羊肉的做法
卸载的软件怎么恢复
苹果派的做法
淳怎么读
霁字怎么读