指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭语音拨号功能?
2026-04-24 01:56:01
1、打开左下方的面容ID与密码按钮。
2、输入验证密码进行验证。
3、点击左侧的语音拨号进入。
4、直接关闭按钮开关即可完成设置。
相关推荐
iOS系统控制中心怎样移除“声音识别”
阅读量:195
iPhone8怎么彻底关闭Siri?怎么关闭语音控制?
阅读量:59
iPhone14手机专注状态在哪里设置?
阅读量:69
苹果手机取消屏幕放大
阅读量:169
iPhone13手机关闭控制中心的方法
阅读量:123
猜你喜欢
租房合同怎么写
苹果11怎么截图
手机照片删除了怎么恢复
自制黄豆酱的做法
向华强为什么怕谢霆锋
六边形怎么画
怎么治疗荨麻疹
moon怎么读
血小板高是怎么回事
牛骨汤的做法大全
猜你喜欢
苹果手机怎么连接电脑
辄怎么读
郎平为什么去美国当教练
龟头炎怎么治疗
回收站删除的文件怎么恢复
微信怎么@所有人
仓鼠怎么养
艾滋病是怎么来的
海蜇怎么吃
猪怎么画