指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小翼管家怎么关闭通知声音?
2026-04-22 02:31:13
1、打开小翼管家,点击右上角的账号头像。
2、在个人中心,点击【设置】图标,点击【通知提醒】选项。
3、点击【声音】的按钮,点击关闭即可。
相关推荐
关闭小翼管家的互动通知
阅读量:189
小翼管家的提醒声音在哪关闭
阅读量:164
小翼管家怎么关闭系统通知
阅读量:58
小翼管家怎么关闭系统通知
阅读量:40
如何在小翼管家关闭通知声音
阅读量:140
猜你喜欢
拔牙后多久可以镶牙
电脑小键盘怎么解锁
墨脱旅游
填缝剂怎么用
精华素怎么用
手脚冰凉出汗是怎么回事
华东五市旅游攻略
吉林化工学院怎么样
爱可以重来
眉山旅游
猜你喜欢
发动机转速表怎么看
盘门景区
怎么可以变白
雅思怎么读
岳阳旅游景点
创造性思维的特点
苍龙逐日攻略
意大利面酱怎么做
同程旅游
营业外支出怎么结转