指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小翼管家怎么关闭系统通知
2026-04-22 04:16:29
1、打开小翼管家,在个人中心点击【设置】。
2、然后找到【通知提醒】,点击打开。
3、选择【系统通知】,关闭右侧的开关即可。
相关推荐
如何关闭小米浏览器首页最常访问模块
阅读量:60
小米视频如何关闭通知栏的消息
阅读量:109
红米单手模式怎么设置
阅读量:41
小米手机怎么关闭音乐通知栏呢?
阅读量:137
小米手机电量显示样式怎么改
阅读量:167
猜你喜欢
心率过快怎么办
孕妇得了痔疮怎么办
委托书的格式怎么写
安卓微信怎么设置主题皮肤
头发自然卷怎么变直
怎么查银行开户行
腰椎间盘突出怎么治
怎么安装字体
打印机碳粉怎么加
红烧茄子怎么做好吃
猜你喜欢
怎么进安全模式
糯米粉怎么和面不裂
全身酸痛是怎么回事
做肠粉的米浆怎么配
微信拍了拍怎么用
西安电子科技大学怎么样
瘊子怎么去掉
怎么测试网速
雀巢超级能恩奶粉怎么样
打印机怎么连接