指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何领取健康码?
2026-05-11 19:55:42
1、打开进入支付宝,找到健康码点击
2、输入姓名和身份证号码
3、之后点击立即查看打开
4、填写症状,点击提交
5、得到健康码后,点击收藏即可使用。
相关推荐
微信钱包密码忘了怎么办/微信钱包密码怎么修改
阅读量:114
豆制品做的馍馍,怎么做好吃
阅读量:94
如何使用微信里的二维码?
阅读量:45
手机如何开启飞行模式
阅读量:193
如何做山楂罐头
阅读量:78
猜你喜欢
深圳市旅游景点
宝宝几个月可以吃盐
ipad怎么下载东西
最终幻想8攻略
南阳旅游景点
旅游门票
中秋节怎么过
怎么把c盘格式化
平均值符号怎么输入
心眼小怎么办
猜你喜欢
感冒可以吃鸡肉吗
魔剑士怎么加点
汉中旅游景点大全
游轮旅游
月经期可以吃香蕉吗
华夏人寿怎么样
上里古镇旅游攻略
江西旅游必去十大景点
清远旅游景点
几天可以测出怀孕