指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何开启飞行模式
2026-05-14 19:39:17
1、
打开设置
找到手机上的设置,点击打开
2、
移动网络
选择移动网络设置
3、
开启飞行模式
最后找到飞行模式功能,将其勾选即可完成开启操作
相关推荐
中兴L518手机怎样取消按键报号、自动报号
阅读量:183
oppor17pro怎么关闭来电语音报号
阅读量:137
OPPO手机怎么设置显示的日期格式?
阅读量:120
华为手机怎么设置无障碍快捷方式
阅读量:72
OPPOReno7语音播报在哪里关闭呢?
阅读量:136
猜你喜欢
黑木耳是什么
泉州有什么好玩的地方
口渴是什么原因
偷什么东西不犯法
不是而是是什么关系
精致的近义词是什么
卡拉胶是什么
除权除息日是什么意思
熊猫是什么科动物
脖子僵硬是什么原因
猜你喜欢
ooxx什么意思
四叶草代表什么
耐人寻味是什么意思
三个毛念什么
吃鸡是什么意思
经常干咳是什么原因
天然维生素e软胶囊
桃子属于什么种类的水果
kiss是什么
两个石念什么