指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11快速截屏的方法
2026-04-23 08:17:53
1、进入设置辅助功能
打开手机设置,点击辅助功能。
2、选择触控轻点两下
选择触控,点击轻点背面,选择轻点两下。
3、按两下背面截屏
进入页面后,选择截屏,双击背面就可以截屏了。
相关推荐
iPhone11怎么截屏
阅读量:100
iphone11截图怎么截
阅读量:108
苹果11怎么截屏
阅读量:99
苹果11怎么截图
阅读量:59
苹果11怎么截屏
阅读量:30
猜你喜欢
直肠癌是怎么引起的
苋怎么读
家庭做馒头简单做法
西兰花的做法大全家常
烤箱烤鸡翅的做法
怎么判断霉菌还是滴虫
面粉最简单的做法大全
豌豆苗的做法
八宝饭的做法
青春痘怎么能治好
猜你喜欢
梭怎么读
家庭红烧肉的简单做法
海绵蛋糕的做法
清蒸大闸蟹的做法
皮蛋瘦肉粥的正确做法
豆沙馅的做法
花生糖的做法
鸡胸肉的家常做法
蛋炒饭做法
在周末用英语怎么说