指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11怎么截屏
2026-04-23 02:42:02
方法一:首先打开想要进行截屏的界面,接着看一下手机的左侧有两个按钮,分别为音量加键和音量减键,同时按住手机右侧的电源键和左侧的音量加键,即可实现截屏操作,方法二:在桌面上打开设置应用,下滑点击辅助功能选项,选择触控功能,打开辅助触控,此时界面上会出现一个小圆圈,轻触小圆圈,点击截屏即可。
相关推荐
iphone11截图怎么截
阅读量:181
苹果11怎么截屏
阅读量:159
苹果11快速截屏的方法
阅读量:122
苹果11怎么截屏
阅读量:145
苹果11怎么截图
阅读量:31
猜你喜欢
湖北理工学院怎么样
京剧大全
淡菜怎么吃
只是爱要怎么说出口
议论文论点论据大全
qq账号密码大全
全身乏力是怎么回事
小腿浮肿怎么回事
太极拳音乐大全
绕口令大全超级难
猜你喜欢
经常口渴是怎么回事
减肥中药配方大全
步兵番号大全
资治通鉴简介
睡觉多梦怎么办
怎么找回删除的文件
婚礼主持词大全
cad中箭头怎么画
优美句子大全
净水器怎么样