指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新华社APP怎样开启新消息通知?
2026-04-23 22:23:37
1、打开【新华社】首页窗口,点击【我的】。
2、进入到我的窗口,点击【设置中心】。
3、到进入设置窗口,点击【推送设置】。
4、到进入推送设置窗口,点击打开【新消息通知】右侧开关即可。
相关推荐
新华社APP怎样提交意见反馈?
阅读量:113
新华社APP怎样开启关注新内容通知?
阅读量:30
新华社软件如何开启新消息通知?
阅读量:91
新华社APP怎样开启夜间模式?
阅读量:24
新华社APP怎么关闭新消息通知功能?
阅读量:25
猜你喜欢
心怎么折叠图解
年糕怎么炒
研究方法怎么写
非典是怎么消失的
干黄花菜怎么吃
怎么做亲子鉴定
小孩高烧不退怎么办
鱼汤怎么做
闹心怎么办
肚子痛怎么缓解
猜你喜欢
怎么查手机号
老年人血压低怎么办
游戏工作室怎么赚钱
后背疼怎么回事
月经量太少怎么办
鸽子怎么杀
螃蟹怎么做
怎么建一个新的微信群
莎蔓莉莎美容院怎么样
怎么判断自己的肤质