指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何社区报备
2026-04-25 00:29:24
1、1.首先第一步我们打开手机支付宝,在首页找到健康码。川侨醒
2、2.接着第二步我们点击界面中的社区报备选项。
3、3.最后,我们在报告久倘中耕侮填写行程等详细信息,点击下方的提交即可
相关推荐
支付宝怎么进行社区报备
阅读量:39
返乡人员怎么在支付宝上报备
阅读量:53
微信怎么向社区街道进行报备
阅读量:157
手机微信上怎么报备
阅读量:78
回家怎么报备
阅读量:72
猜你喜欢
三分之一怎么打
如何扩大c盘容量
如何写毕业论文
统筹是什么意思
w7系统怎么还原
12340是什么电话
长兴岛生活网
funny是什么意思中文
缝针后如何不留疤痕
les是什么意思
猜你喜欢
微信不能语音怎么回事
宏被禁用如何打开
如何做葡萄酒
如何灭老鼠
小米4s怎么样
icloud云备份怎么用
脸上出油长痘怎么办
如何处理客户投诉
微信如何开店
爱惠浦净水器怎么样