指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么向社区街道进行报备
2026-04-23 20:00:40
1、打开微信,进入应用健康码小程序,点击下方的社区报备。
2、选择所在区域,点击风险情况报备。
3、在报备页面点击左下角的我要报备。
4、输入个人信息,选择风险情况和所在地址点击提交,即可报备。
相关推荐
春节包红包5个省钱招数!让你的钱包鼓鼓的!
阅读量:60
怎样对付乱停车
阅读量:138
做水波纹烫发前后的注意事项
阅读量:189
亚马逊如何查找Review真实邮箱和电话号码?
阅读量:63
星巴克咖啡怎么喝才算正确
阅读量:194
猜你喜欢
乐富pos机怎么样
如何学好拼音
天时地利人和出自哪里
固原旅游
心海伽蓝卫浴怎么样
叫我如何不想她
泰山在哪里
二建增项怎么报名
幻境8怎么走
设置路由器密码
猜你喜欢
苹果手机如何下载软件
港币怎么兑换人民币
布拉格旅游
梦幻西游魔王怎么加点
如何进入开发者模式
wifi无线路由器
怎么装系统xp
红枣泡水的功效与作用
朋友圈怎么发文字
如何治腋下臭