指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团APP如何设置即时聊天横幅
2026-04-23 13:27:17
1、打开美团APP,进入”我“界面,点击右上角的”设置“选项。
2、弹出窗口,点击”消息通知设置“选项。
3、打开消息通知设置窗口,点击”即时聊天横幅“右侧的开关,打开即可。
相关推荐
美团即时聊天横幅怎么关闭
阅读量:120
美团怎样开启即时聊天横幅
阅读量:166
美团开启即时聊天横幅
阅读量:112
美团开启即时聊天横幅?
阅读量:158
美团APP如何关闭即时聊天横幅?
阅读量:163
猜你喜欢
veromoda怎么读
中短发怎么扎好看
怎么交电费
谢谢用日语怎么说
土豆怎么炒好吃
冠能狗粮怎么样
怎么去除脂肪粒
蚝油怎么用
膀胱炎怎么治疗
基金是怎么赚钱的
猜你喜欢
温州大学怎么样
圣安地列斯怎么招小弟
田馥甄怎么读
今天怎么了
微信视频号怎么发视频
万能遥控器怎么设置
安卓手机怎么投屏到电视
c盘空间不足怎么清理
发育期怎么让胸变大
iphone怎么设置铃声