指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团APP如何关闭即时聊天横幅?
2026-04-23 13:25:33
1、第一步:登录美团app,打开右下角“我的”。
2、第二步:点击右上角的“设置”图标。
3、第三步:点击其中的“消息通知设置”。
4、第四步:找到“即时聊天横幅”,点击关闭右边按钮就可以了。
相关推荐
美团怎么关闭即时聊天横幅
阅读量:165
美团在哪打开即时聊天横幅功能
阅读量:128
美团APP如何关闭即时聊天横幅?
阅读量:97
美团怎么关闭即时聊天横幅
阅读量:30
如何打开美团即时聊天横幅功能?
阅读量:82
猜你喜欢
怎么查苹果手机激活时间
怎么进入安全模式
啫喱膏怎么用
输卵管堵塞怎么能治好
平安e生保怎么样
单身证明怎么开
hen怎么读
支原体感染怎么治疗
抖音怎么拍
韦怎么读
猜你喜欢
页脚怎么设置成每页不同
胎记怎么引起的
个人所得税怎么退税
左眼皮跳是怎么回事
怎么取消流量套餐
沆瀣怎么读
teacher怎么读
癫痫怎么治疗
纸灯笼怎么做
xml文件怎么打开