指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
父母没有60岁怎么帮忙查核酸报告
2026-05-10 17:19:59
1、首先,打开支付宝,点击【市民中心】。
2、然后,进入市民中心,点击【核酸检测查询】。
3、接着,在核酸检测查询页面上点击【老幼助查】。
4、最后,输入父母的姓名和身份证号即可查出核酸报告。
相关推荐
抖音闪退怎么办?
阅读量:102
华为手机屏幕单手操作在哪关闭
阅读量:78
opporeno跑马灯怎么设置?
阅读量:110
oppo手机在哪儿设置简易模式?
阅读量:156
荣耀50pro微信如何设置指纹付款
阅读量:154
猜你喜欢
萧克为什么只是上将
etc怎么注销
电脑屏幕倒过来了怎么办
苹果手机怎么越狱
烤翅做法
邺怎么读
钢化膜怎么贴
鄯怎么读
清蒸鲫鱼的家常做法
牙龈炎怎么治疗
猜你喜欢
玫瑰花怎么养才不会枯萎
打嗝是怎么回事
520怎么过
泯怎么读
出现腹水怎么办
舌苔厚白是怎么回事
出生地怎么填
海水为什么是蓝的
猪腰子怎么吃补肾
鹿肉的做法大全