指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
专利宝的监控短信提醒如何开启
2026-04-25 01:36:34
1、第一步:
选择界面右下角【我的】点击,跳转界面进入;
2、第二步:
选择界面中【系统设置】点击,跳转界面进入;
3、最后:
选择界面中的【监控短信提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
专利宝APP如何开启个性化推荐?
阅读量:44
专利监控你选对了吗?
阅读量:39
专利宝年费怎么计算
阅读量:129
专利探索者教你如何有效监控专利年费
阅读量:97
「吉江数据」专利风险监控怎么用?
阅读量:175
猜你喜欢
貔貅读什么
雪莲果的功效与作用
女表什么牌子好
麝香的作用
自来卷适合什么发型
三支一扶是什么意思
两不愁三保障是指什么
痤疮是什么样的
如火如荼是什么意思
什么比较赚钱
猜你喜欢
under是什么意思
别开生面的意思
建档立卡户是什么意思
免贵姓是什么意思
举世无双的意思
冰箱什么牌子质量好
橘子皮泡水喝有什么好处
跑马是什么意思
阡陌是什么意思
价值观是什么意思