指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何设置电话语音转文字
2026-04-22 15:43:16
1、第一步,打开【我的】页面,点击右上角设置图标
2、第二步,在页面中点击【智慧语音】
3、第三步,在页面中点击【AI字幕】
4、第四步,将【电话语音转文字】后的开关打开,即可
相关推荐
华为手机语音转文字功能在哪里
阅读量:167
荣耀手机如何把录音转换成文字
阅读量:151
华为手机语音输入转文字设置
阅读量:58
华为手机怎么音频转文字
阅读量:148
荣耀手机如何语音转文字?具体的操作流程如下
阅读量:130
猜你喜欢
主要表现怎么填
忘记id密码怎么办
郭嘉怎么死的
白衬衫发黄怎么洗
烫伤了怎么办
怎么查看电脑显卡
鲁迅怎么死的
草鱼怎么做好吃
会议总结怎么写
端午节怎么画
猜你喜欢
产假请假条怎么写
怎么查上升星座
泰拉瑞亚怎么钓鱼
行李箱密码忘了怎么办
怎么可以让胸变大
稠怎么读
社保卡怎么用
世纪佳缘怎么注销账号
j怎么读
王老吉和加多宝是怎么回事