指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机提醒事项怎样开启即时通知
2026-05-02 11:35:24
1、进入提醒事项界面
打开苹果手机设置页,进入“提醒事项”设置界面。
2、点开通知页
在提醒事项设置界面,点开“通知”设置页。
3、点亮及时通知
在通知设置页,将“及时通知”功能项点亮即可。
相关推荐
苹果14app后台刷新怎么关
阅读量:47
苹果手机微信拍照自动保存怎么取消?
阅读量:154
苹果ios14怎么取消iCloud自动续费
阅读量:190
iPhone14如何开启智能标点通知?
阅读量:84
苹果怎么看闹钟剩余多长时间
阅读量:129
猜你喜欢
daddy是什么意思
三亚有什么大学
输卵管不通有什么症状
注射用12种复合维生素
piece什么意思
刻舟求剑是什么意思
mcn是什么意思
fba是什么意思
流连忘返的意思是什么
夜尿多吃什么药
猜你喜欢
小孩掉头发是什么原因
什么水果美白
奇点是什么
大丽花的养殖方法
q币能干什么
treasure是什么意思
含维生素c的水果
谁发明了什么
什么是非主流
一叶障目是什么意思