指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14app后台刷新怎么关
2026-04-29 08:14:55
1、1. 打开设置,点击通用选项。
2、找到后台App刷新功能。
3、将指定app后面的按钮关闭即可取消后台刷新
相关推荐
iPhone14怎么打开键盘的全键盘控制功能
阅读量:181
iPhone14如何设置亮度自动调节
阅读量:78
iPhone14如何关闭搜索页面?
阅读量:39
苹果14promax声音怎么调
阅读量:91
iphone14promax怎么开省电模式
阅读量:58
猜你喜欢
qq邮箱怎么写
凉粉的做法大全
鱼片汤的做法
吉他怎么调音
豆腐怎么做好吃又简单
歙怎么读
骞怎么读
静脉曲张怎么治疗
鲍鱼怎么做
牙龈肿痛怎么办
猜你喜欢
三角梅为什么不开花
小龙虾怎么做好吃
创维电视怎么投屏
学位怎么填
为什么我
戛怎么读
阅读心得怎么写
顺丰保价费怎么算
郏县怎么读
起床英语怎么说