指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米Pro15怎么禁止录制时捕获音频
2026-04-25 15:11:56
1、启动小米Pro15,点击桌面下方的【开始】。
2、在弹出的界面中选择【设置】。
3、点击【游戏】和右侧的【屏幕截图】。
4、将【录制游戏时捕获音频】右侧的【开关】关闭即可。
相关推荐
小米9pro如何录制音频
阅读量:190
小米Pro15怎么更改地图的存储位置
阅读量:154
小米Pro15怎么删除小组件
阅读量:63
电脑如何开启录制游戏时捕获音频功能
阅读量:174
小米Pro15怎么调整最大录制长度
阅读量:191
猜你喜欢
npv是什么意思
辰是什么意思
wifi是什么意思
什么是边际效应
杳无音信的意思
好奇的意思
心旷神怡是什么意思
面膜什么时候贴最好
国考是什么意思
本埠和外埠是什么意思
猜你喜欢
gcd是什么意思
怀孕什么时候吃核桃
伯牙鼓琴的意思
栉风沐雨的意思
盘盈是什么意思
发福是什么意思
肾病综合征能吃什么
什么东西只能加不能减?
梦见驴是什么意思
春华对什么