指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博APP开启视频后台播放
2026-04-22 01:42:05
1、
单击我
在微博APP的右下角单击我。
2、
单击设置
在页面右上角单击设置。
3、
单击视频设置
在设置页面单击通用设置,单击视频设置。
4、
单击后台播放
在当前页面单击后台播放即可。
相关推荐
微博视频如何关闭后台播放
阅读量:72
微博视频如何开启后台播放只听声音
阅读量:179
微博怎么设置视频后台播放
阅读量:35
微博视频怎么后台播放
阅读量:195
微博怎么关闭视频后台播放
阅读量:132
猜你喜欢
明确的近义词
流淌的近义词
缪斯怎么打
销售的近义词
维持的近义词
吃饭礼仪常识
怀孕一个月怎么打胎
温馨的近义词
肛瘘是怎么回事
新生儿鼻子不通气怎么办
猜你喜欢
注视的近义词
欧派电动车怎么样
玻璃贴膜怎么去除
怎么看宽带账号密码
在淘宝上怎么开店
东北电力大学怎么样
透明的近义词
湖北省博物馆官网
后悔的近义词是什么
福州博物馆