指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博视频如何开启后台播放只听声音
2026-05-07 15:05:39
1、在微博APP中点击视频,将其打开。
2、在视频播放页面,点击右下角的图标。
3、在底部弹出的菜单中,向左滑动找到,并且点击后台播放的选项,将微博切换到手机后台即可开始收听。
相关推荐
iPHONE如何关闭图书同步阅读中
阅读量:30
当当软件怎么签到获取金银铃铛
阅读量:183
iPhone 12 Pro Max可立拍怎么录制即时字幕视频
阅读量:34
etc感应不到怎么解决
阅读量:25
Keep健身如何绑定跑步机
阅读量:79
猜你喜欢
杨桃怎么吃
肌肉跳动是怎么回事
蔻怎么读
竹五笔怎么打
血小板低是怎么回事
淼怎么读
郝怎么读
枕套的做法
萝卜的做法大全
富贵竹叶子发黄怎么救
猜你喜欢
诡谲怎么读
鸡翅怎么做好吃
末地传送门怎么做
徜徉怎么读
中东为什么那么乱
墨鱼仔的家常做法
胥字怎么读
西安胡辣汤的做法
肚子左下方疼是怎么回事
仉怎么读