指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的提示功能怎么加入Siri建议?
2026-04-27 05:08:06
1、首先在设置中,找到并点击【通知】选项。
2、进入【通知】后,点击【Siri建议】进入。
3、进入后,点击【提示】后的开关即可。
相关推荐
iPhone如何关掉显示建议
阅读量:115
ios15把下拉的siri建议关掉怎么操作
阅读量:142
iPhone14中APP Store建议App怎样关闭
阅读量:143
如何关闭飞常准Siri与搜索中从此App学习
阅读量:36
怎么开启/关闭苹果手机的Siri与搜索功能?
阅读量:151
猜你喜欢
五一旅游
哺乳期可以喝咖啡
旅游实习报告
西安旅游攻略3天
p站怎么搜id
海陵岛旅游
出勤天数怎么算
房产证明怎么写
中国旅游景点
杭州市旅游
猜你喜欢
怎么查qq谁特别关心你
驻马店旅游
电子档案怎么做
九字真言可以随便念吗
主力进出指标怎么看
武当山旅游攻略
蜂蜜可以放冰箱吗
天津中医药大学怎么样
吃什么水果可以美白
水仙花的特点