指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行APP怎样设置缴费提醒?
2026-05-12 09:17:15
1、打开手机,登录建行APP。点击底部的【首页】进入页面。
2、点击【更多】进入。
3、点击【缴费提醒】。
4、点击【新增缴费提醒】。
5、填写缴费信息,选择手机银行提醒,点击【确定】即可。
相关推荐
建设银行余额变动手机银行提醒怎么开启?
阅读量:154
中国建设银行app短信提醒在哪里打开
阅读量:195
建设银行怎么开启短信余额通知?
阅读量:163
农业银行APP怎么取消短信提醒
阅读量:132
建行app怎么开通短信提醒业务
阅读量:128
猜你喜欢
怎么买基金
空调不制冷怎么办
曹睿怎么死的
cdr怎么抠图
忘记用英语怎么说
ps怎么添加文字
工作自我评价怎么写
夏士莲洗发水怎么样
尚德机构怎么样
苏打水怎么做
猜你喜欢
工作经历怎么写
新手怎么买股票
怎么盗qq
新生儿打嗝怎么回事
宫颈糜烂是怎么造成的
苹果开不了机怎么办
微信英文怎么说
银杏果怎么吃
怎么变瘦
雅姿护肤品怎么样