指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国建设银行app短信提醒在哪里打开
2026-04-28 02:28:06
1、第一步、打开中国建设银行APP,点击三条杠图标按钮。
2、第二步、点击安全中心按钮。
3、第三步、点击信息接收授权按钮。
4、第四步、点开短信按钮即可。
相关推荐
中国建设银行如何设置银行卡短信提醒?
阅读量:177
建行手机银行上怎么开通短信通知服务
阅读量:152
建行怎么开通短信通知
阅读量:88
建行app怎么开通短信提醒业务?
阅读量:56
建设银行怎么开通短信提醒
阅读量:162
猜你喜欢
时尚生活馆
牛鬼蛇神是什么意思
武汉城市职业学院怎么样
如何快速健康减肥
宫颈肥大是怎么治疗
如何空手套白狼
花苞头怎么扎
如何制作简历模板
如何写文献综述
t3t4是什么
猜你喜欢
哎生活vs爱生活
大捷龙怎么样
浙江树人大学怎么样
生活日历
北向资金是什么意思
dns是什么意思
初中生活作文
暗黑3怎么刷装备
科学与生活
视频如何旋转