指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信聊天怎么设置不让电脑端收到
2026-04-24 11:25:31
1、打开微信,点击右上角的加号。
2、找到并点击打开扫一扫界面。
3、扫描电脑端微信的登录二维码。
4、找到同步最近的消息,取消勾选。
5、点击下面的按钮,登录微信即可。
相关推荐
微信电脑版怎么设置不显示聊天?
阅读量:94
怎么关闭微信与电脑同步的功能
阅读量:51
电脑登录微信和手机端信息不同步如何处理
阅读量:120
微信在电脑版登录后怎么关闭手机消息通知提醒
阅读量:151
微信电脑版消息记录不全怎么办
阅读量:128
猜你喜欢
掌掴怎么读
为什么没有win9
酸笋的做法大全
耳朵后面长了个包一按就疼怎么办
个人特长怎么写
肚子左边疼是怎么回事
豆腐怎么做好吃又简单
蛋挞的做法大全
骅怎么读
寻物启事怎么写
猜你喜欢
微信怎么注销账号
鱼头火锅的家常做法
茜怎么读
怎么清理c盘
run怎么读
恬怎么读
葛根粉怎么吃
个体户怎么交税
纸飞机怎么折
鸡胸肉怎么做好吃