指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭微信与电脑同步的功能
2026-04-24 11:25:18
首先在手机上打开微信应用。在微信的消息界面下。点击右上角加号按钮。然后选择扫一扫功能。扫描电脑上的微信登陆二维码。在弹出来的确认窗口中。将自动同步消息的选项取消。最后点击登陆即可。
相关推荐
电脑登录微信和手机端信息不同步如何处理
阅读量:168
手机微信聊天怎么设置不让电脑端收到
阅读量:136
怎么设置手机微信和电脑消息同步
阅读量:46
手机微信和电脑微信消息怎么同步
阅读量:105
手机微信跟电脑信息如何同步
阅读量:60
猜你喜欢
什么是比特率
天蝎女和什么座最配
双面人什么意思
千姿百态的意思
山行古诗的意思
rear是什么意思车上的
脂蛋白高说明什么
放鸽子是什么意思
新疆雪菊的功效与作用
亟待什么意思
猜你喜欢
风幕机作用
美瞳什么牌子好
耳目一新的意思
侃侃而谈的意思
叱咤风云的意思
大蒜油的功效与作用
什么发型显脸小
户口迁出需要什么手续
用汤泡饭吃有什么害处
打气是什么意思