指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟如何将淘宝收货地址导入?
2026-04-25 07:01:43
1、打开手机,点击
桌面菜鸟;
2、进入菜鸟图标,点击右下角
我的;
3、之后,点击
我的地址薄;
4、进入地址薄界面,点击
淘宝地址薄有更新,立即同步;
5、之后,点击
确定导入;
6、最后,
导入成功;
相关推荐
菜鸟裹裹如何同步淘宝的地址簿
阅读量:72
菜鸟APP怎样导入淘宝地址
阅读量:93
淘宝菜鸟驿站设置
阅读量:149
淘宝怎么使用菜鸟驿站代收
阅读量:68
淘宝怎么设置菜鸟驿站代收快递?
阅读量:49
猜你喜欢
艾美手表什么档次
茭白是什么
什么是焦距
town是什么意思
dr什么意思
规费是什么
散粉是什么
主板是什么
段友是什么意思
root是什么
猜你喜欢
ap是什么
finish什么意思
mi是什么意思
梦见自己怀孕是什么意思
什么是宫寒
flat是什么意思
puppet是什么意思
惟妙惟肖是什么意思
又什么又什么组词
scion是什么车