指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝菜鸟驿站设置
2026-04-24 20:57:43
1、在
我的淘宝
页面,点击
更多。
2、进入频道广场,点击
菜鸟。
3、在菜鸟页面中,点击
我的——菜鸟驿站取件通知设置。
4、选择
通知方式
,点击
提交
即可。
相关推荐
淘宝购物怎么设置菜鸟驿站代收
阅读量:180
淘宝怎么选择收货地址为菜鸟驿站?
阅读量:57
淘宝怎么选择收货地址为菜鸟驿站
阅读量:98
淘宝购物的快递怎么设置菜鸟驿站
阅读量:95
如何设置默认菜鸟驿站代收
阅读量:192
猜你喜欢
为什么会近视
你会怎么做
鹤岗房价为什么这么低
鹿晗为什么退出exo
脸痒是怎么回事
牌牌琦为什么被全网封
表格怎么求和
锟怎么读
鹅蛋怎么吃
青春痘怎么能治好
猜你喜欢
牛排怎么做
薯条怎么做薯条的制作方法
ip地址怎么改
眼睛疼是怎么回事
脚崴了肿了怎么消肿
粉条怎么做好吃
牛肉怎么做好吃
排骨炖萝卜的做法
玉米怎么煮好吃
微博水印怎么设置