指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅如何设置接收作者的推送提醒
2026-04-24 08:01:43
1、点击设置
从掌阅中找到设置选项。
2、点击通知设置
在界面找到通知设置后点击打开。
3、打开按钮
将“接收作者的推送提醒”后按钮打开即可。
相关推荐
掌阅如何开启接收作者的推送提醒?
阅读量:169
掌阅接收作者的推送提醒怎么设置
阅读量:186
怎样关闭掌阅APP接收作者的推送提醒
阅读量:169
掌阅如何开启接收作者的推送提醒
阅读量:123
掌阅app怎么设置接收作者推送提醒
阅读量:107
猜你喜欢
怎么改照片格式
油饼怎么做又软又好吃
肝胆排毒的最佳方法
铜钱草的养殖方法和注意事项
胃病怎么检查
鸡爪怎样做好吃
情人节图片大全
励志图片大全
炒馒头怎么做好吃
输卵管不通的治疗方法
猜你喜欢
腌肉怎么吃
治疗鼻炎的方法
上海有什么好吃的
人物描写方法
爱爱姿势大全
多肉品种大全图片名字
猪皮怎么做好吃
牛鞭怎么做好吃
白木耳的做法大全
唛头怎么读