指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅如何开启接收作者的推送提醒?
2026-04-23 05:21:22
1、第一步:选择【我的】点击进入;
2、第二步:选择【设置】点击进入;
3、最后:选择【通知设置】点击进入;
4、最后
选择【接收作者的推送提醒】向右移动圆点就可以开启了。
相关推荐
掌阅如何设置接收作者的推送提醒
阅读量:37
掌阅如何设置接收作者的推送提醒?
阅读量:92
掌阅在哪开启接收作者的推送提醒
阅读量:100
掌阅APP如何开启接收作者的推送提醒?
阅读量:49
掌阅怎么关闭接收作者的推送提醒
阅读量:37
猜你喜欢
精影显卡怎么样
双眼皮贴怎么贴
我的世界鱼竿怎么做
眉笔怎么用
鼻子塌怎么办
离职原因怎么说
弓形虫怎么治疗
头发掉的厉害怎么办
cad角度线怎么画
音乐用英语怎么写
猜你喜欢
excel筛选怎么用
木瓜怎么吃更丰胸
手机淘宝店铺怎么装修
血红蛋白高是怎么回事
太监怎么小便
密码忘记了怎么办
砚台怎么用
怎么调节内分泌
wifi信号弱怎么办
月经痛怎么办