指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅如何设置接收作者的推送提醒?
2026-04-23 09:10:38
1、首先打开掌阅我的页面,找到“设置”选项
2、在设置的界面里,找到“通知设置”后,点击打开
3、在通知设置的界面中,将“接收作者的推送提醒”右侧的按钮打开即可
相关推荐
如何开启掌阅接收作者的推送提醒
阅读量:170
掌阅APP怎么设置接收作者推送提醒?
阅读量:158
掌阅怎么关闭接收作者的推送提醒
阅读量:53
iPhone14:掌阅app开启作者发布消息自动提醒?
阅读量:148
掌阅怎么关闭作者推送通知
阅读量:51
猜你喜欢
12英语怎么读
墨鱼干怎么泡发
桃酥的做法大全
羽毛球用英语怎么说
梅菜扣肉怎么做
婴儿为什么吐奶
转正申请书怎么写
花儿乐队为什么解散
股票为什么会涨跌
好书推荐卡怎么做
猜你喜欢
元宝怎么叠
绿豆粉的做法
鸡蛋羹怎么蒸出来又嫩又滑
中芯国际为什么是外企
含羞草为什么会动
韩信怎么死的
为什么打嗝
菠萝怎么切
今天大盘为什么暴跌
珏怎么读