指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
少儿医保电子凭证怎么弄
2026-04-30 10:59:15
1、第一步、打开支付宝界面点击市民中心,如下图所示
2、第二步、进入界面后点击医保电子凭证,如下图所示
3、第三步、进入界面后点击同意协议并激活即可,如下图所示
相关推荐
支付宝怎么添加子女电子医保凭证
阅读量:104
小孩如何申请电子医保卡
阅读量:53
支付宝怎么绑定少儿医保卡
阅读量:143
孩子的医保二维码怎么弄
阅读量:180
支付宝怎么绑定孩子的电子医保卡
阅读量:55
猜你喜欢
abs灯亮是什么故障
鸡蛋不能和什么一起吃
ppt什么意思
五谷指什么
四什么八什么
see you again什么意思
特氟龙是什么
劳资是什么意思
满意的近义词是什么
请勿自误是什么意思
猜你喜欢
头发长得慢是什么原因
柿饼不能和什么一起吃
cdr是什么
体系是什么意思
什么是生产资料
url是什么
kj是什么意思
公约数是什么
fashion什么意思
t和p是什么意思