指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
孩子的医保二维码怎么弄
2026-04-27 03:20:17
1、打开国家医保服务平台,点击首页【亲情账户】。
2、点击添加按钮,选择【使用身份证号绑定】。
3、输入孩子的身份信息后完成绑定。绑定完成后进入亲情账户页面即可查看二维码。
相关推荐
支付宝怎么绑定少儿医保卡
阅读量:58
支付宝怎么添加子女电子医保凭证
阅读量:165
孩子的电子医保卡怎么查看
阅读量:95
小孩如何申请电子医保卡
阅读量:108
父母如何添加孩子电子医保卡
阅读量:183
猜你喜欢
天麻怎么吃效果最好
打勾的符号怎么输入
喝咖啡睡不着怎么办
外阴痒怎么办
职业怎么填
iso文件怎么打开
烤箱怎么预热
房贷利率怎么算
北的笔顺怎么写
乙肝疫苗怎么打
猜你喜欢
甲沟炎怎么办
欧珀莱的护肤品怎么样
能率热水器怎么样
圭臬怎么读
颈怎么组词
端午节的手抄报怎么画
小笼包怎么做
u盾证书怎么下载
软键盘怎么打开
芒果过敏怎么办