指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置为老人模式
2026-04-22 11:28:12
1、首先,打开小米手机的设置,点击【特色功能】进入,如图所示。
2、然后,点击【极简模式】选项进入,如图所示。
3、最后,点击【开启极简模式】即可开启老人模式,字体也会变大,如图所示。
相关推荐
红米手机怎么设置老年模式?
阅读量:54
小米手机怎么打开老人模式
阅读量:160
小米手机长辈关怀模式怎么开启
阅读量:146
MIUI极简模式或叫老人模式
阅读量:147
小米手机老人模式怎么开启
阅读量:74
猜你喜欢
1968年是什么命
爱放屁是什么原因
血小板少是什么病
引渡是什么意思
honor是什么牌子手机
特别出演是什么意思
电子邮箱地址是什么
慢性宫颈炎用什么药
sphc是什么材料
什么是提纲
猜你喜欢
以卵击石是什么意思
阿巴阿巴阿巴什么意思
ooxx是什么
enabled是什么意思
草果是什么
11月10日是什么星座
杯弓蛇影是什么意思
中考成绩什么时候出
债券是什么
eland是什么牌子