指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机来消息如何设置声音
2026-04-30 11:15:56
1、点击声音与触感
在设置界面点击声音与触感选项。
2、调大提醒音量
向右侧滑动调大提醒的音量。
3、切换铃音模式
通过拨动左侧按钮打开铃音模式即可。
相关推荐
iphone通知声音怎么调大小
阅读量:63
苹果手机怎么设置信息通知声音
阅读量:57
苹果手机信息提示音怎么设置
阅读量:135
苹果手机怎么才能设置信息通知声音
阅读量:128
iPhone手机如何调小提示音
阅读量:69
猜你喜欢
南瓜灯怎么做
抽油烟机怎么清洗
狗吃了老鼠药怎么办
中国英语怎么写
sounds怎么读
微信号怎么修改
苹果怎么下载音乐
装修贷款怎么申请
行车记录仪怎么用
丸子汤怎么做好吃
猜你喜欢
重庆师范大学怎么样
人类一败涂地怎么联机
怎么炖牛肉
大拇指腱鞘炎怎么治
肛裂怎么治
白玉堂是怎么死的
肛门痒怎么办
豆芽怎么发
红烧大排怎么做
视频文件太大怎么变小