指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关掉腾讯视频的弹窗广告
2026-04-22 22:48:34
1、电脑上打开腾讯视频应用
2、进入主界面后,点击右上方的图标
3、接下来再选中”设置“
4、弹出设置的窗口后,选中”高级设置“
5、找到推送消息一项
6、将”允许推送迷你页面“关掉了就可以了
相关推荐
腾讯视频个性化广告怎么关闭
阅读量:37
腾讯视频非会员用户如何跳过的广告
阅读量:163
腾讯视频如何关闭广告推送
阅读量:108
腾讯视频怎么关闭广告
阅读量:183
怎么关闭腾讯视频的广告推荐功能
阅读量:148
猜你喜欢
flowers怎么读
怎么打出来
博世壁挂炉怎么样
月经半个月了还没干净怎么回事
舌头被烫了怎么办
海参怎么做好吃
灰指甲怎么治
可瑞康羊奶粉怎么样
菰怎么读
早射怎么办
猜你喜欢
防水怎么做
闭合性粉刺怎么治疗
王者荣耀怎么退款
水滴筹怎么申请
我的世界怎么
恢复好友怎么恢复
两个路由器怎么串联
感谢信怎么写
雎鸠怎么读
路由器怎么设置密码