指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机老是有个框框跳怎么办?
2026-04-21 17:01:38
1、在苹果手机设置窗口,点击“辅助功能”设置窗口,进入新页面。
2、在辅助功能窗口,点击“切换控制”设置窗口。
3、选择关闭“切换控制”按钮,即可消除。
相关推荐
苹果手机有方框跳动怎么消除?
阅读量:87
苹果手机出现蓝色方框怎么办
阅读量:148
iphone手机屏幕有框框怎么处理?
阅读量:134
苹果X出现一个框怎么取消
阅读量:140
iPhone屏幕出现方框的解决办法。
阅读量:151
猜你喜欢
苦瓜炒鸡蛋的做法
藕的做法大全家常菜
车仔面的做法
溜豆腐的家常做法
板面卤的做法
萝卜丝饼的做法
玟怎么读
无线蓝牙耳机怎么用
家庭烤箱烤披萨的做法
干锅牛蛙的做法
猜你喜欢
红豆沙馅的做法
红烧肉的简单做法
怎么提高免疫力
武昌鱼怎么做好吃
欤怎么读
带鱼怎么做好吃又简单
老黄瓜汤的做法
莘怎么读
豆腐的做法大全家常
巧克力做法