指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭智能切换卡?
2026-04-22 14:38:34
1、第一步,进入设置,点击移动网络
2、第二步,点击SIM卡管理
3、第三步,点击智能切换卡右侧按钮
4、第四步,智能切换卡就关闭了
相关推荐
华为手机怎么关闭自动切换移动数据网络功能?
阅读量:135
华为手机如何关闭智能切换上网卡
阅读量:82
华为手机卡1卡2数据切换不了
阅读量:134
华为手机双卡怎么设置流量只用一个卡的
阅读量:162
荣耀手机如何切换移动网络
阅读量:92
猜你喜欢
斜率怎么求
u盾怎么用
甲状腺结节是怎么引起
蜂巢怎么吃
ps怎么保存图片
中国太平保险怎么样
淋病怎么治疗
老是打嗝是怎么回事
ps怎么压缩图片大小
手脚麻木是怎么回事
猜你喜欢
怎么拆分单元格
记忆力差怎么办
淘宝怎么投诉店铺
苹果手机怎么群发短信
比值怎么求
水熊虫怎么杀死
ps吸管工具怎么用
土豆怎么炒好吃
怎么增强记忆力
空心菜怎么做好吃