指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在OPPO手机上如何卸载软件
2026-04-25 18:56:15
1、打开手机,在主界面内,找到想要删除的应用。
2、长按想要删除的软件,选择“卸载”。
3、在弹出的窗口中,点击“卸载”,即可删除应用。
4、总结如下。
相关推荐
OPPO手机怎么删除软件
阅读量:99
oppo手机怎么卸载软件?
阅读量:171
在OPPO手机上如何卸载软件
阅读量:186
oppo手机如何卸载手机自带软件
阅读量:116
OPPO手机怎么卸载应用?
阅读量:193
猜你喜欢
蒜泥白肉的做法
电信怎么查流量
多宝鱼做法
干炸黄花鱼的做法
糖醋鲤鱼的做法
佛手瓜怎么做好吃
肯德基炸鸡腿的做法
直径符号怎么打
珍珠丸子的家常做法
微信怎么注销
猜你喜欢
胤怎么读音
花菜的做法大全家常
猷怎么读音
馅饼做法
素鸡的做法
蛋黄酱的做法
家庭自制泡菜的做法
酱牛肉做法
颈椎病怎么治
得了艾滋病怎么办