指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何卸载手机自带软件
2026-04-26 00:50:11
1、
点击应用管理
打开手机设置,点击应用管理。
2、
点击应用列表
在应用管理界面,点击上方的应用列表。
3、
点击卸载
选择要操作的系统应用,点击卸载即可。
相关推荐
在OPPO手机上如何卸载软件
阅读量:70
OPPO手机怎么删除软件
阅读量:46
在OPPO手机上如何卸载软件
阅读量:73
oppo手机怎么卸载自带软件
阅读量:184
oppo手机自带应用怎么卸载
阅读量:128
猜你喜欢
厨房英语怎么说
小孩子发烧怎么办
大思英语怎么样
天津理工大学怎么样
卫生间漏水怎么办
苹果手机怎么换卡
花旗参怎么吃
需求分析怎么写
缪斯怎么打
怎么破解无线网密码
猜你喜欢
妈妈是怎么堕落的
睡眠面膜怎么用
经纬网怎么看
结节性痤疮怎么治疗
身份证掉了怎么补办
红薯粉怎么做凉粉
祝老师的祝福语怎么写
纸牌怎么玩
皮肤暗黄怎么美白
微波炉怎么做蛋糕