指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机键盘怎样设置九宫格
2026-04-22 17:58:41
1、首先点击任意一个输入界面弹出键盘,点击左下角的圆球图标,如图所示:
2、然后在列表中找到“简体抖音九宫格”选项,如图所示:
3、点击该选项之后键盘就会切换成九宫格的样子了,如图所示:
相关推荐
苹果手机输入法怎么改成九键的
阅读量:59
苹果手机九宫格键盘怎么设置
阅读量:113
如何设置iPhone九宫格键盘?
阅读量:98
iPhone 如何使用九宫格输入法?
阅读量:162
苹果键盘怎么把数字改成九宫格格式
阅读量:174
猜你喜欢
千年舟板材怎么样
2048怎么玩
头大怎么办
烤鸡翅怎么腌制
顺丰快递怎么样
ps怎么做倒影效果
艾条怎么用
二级路由器怎么设置
榕树怎么养
慢性胃炎怎么治疗
猜你喜欢
经常头痛是怎么回事
内热怎么调理
前戏应该怎么做
微信怎么拍人
孕妇感冒流鼻涕怎么办
闰月怎么算
传祺gs4怎么样
怎么合并图层
qq怎么举报
农村电商怎么做