指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机输入法怎么改成九键的
2026-04-28 16:21:03
1、打开设置,点击通用,找到键盘,点击进入。
2、再次点击键盘,点击添加新键盘,选择中文,勾选九宫格,点击完成。
3、在输入文字的应用中调出键盘,即可看到九宫格输入法。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机输入法怎么改成九键的
阅读量:55
苹果手机键盘怎样设置九宫格
阅读量:159
苹果手机九键输入法怎么设置
阅读量:123
苹果手机九宫格键盘怎么设置
阅读量:72
苹果14如何设置输入法
阅读量:157
猜你喜欢
蓟怎么读
葱油面的家常做法
拔丝地瓜的做法
素炒油麦菜的做法
文献综述怎么写
白灼菜心的做法
凉拌豆芽的做法
四川泡菜的家庭做法
昂刺鱼的做法
高压锅酱牛肉的做法
猜你喜欢
面条的做法大全家常
笋怎么做好吃
水豆豉的做法
qq自动回复怎么设置
羊肉的做法大全
樽怎么读
干锅排骨的做法
拼多多怎么申请开店
蓟怎么读
大酱汤的做法