指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机天猫如何设置用户性别
2026-04-23 23:37:32
1、打开手机天猫主页面,点击页面右下角【我】。
2、我的页面,点击右上角【设置】图标。
3、设置页面,点击【个人信息】按钮。
4、个人信息页面,点击【性别】按钮。
5、选择性别,点击完成即可。
相关推荐
手机天猫如何设置支付方式
阅读量:69
手机天猫怎样查看天猫积分?
阅读量:44
手机天猫如何修改用户头像
阅读量:152
手机天猫怎么修改性别
阅读量:22
天猫怎样清空天猫存储空间
阅读量:80
猜你喜欢
杨幂减肥
真三国无双5攻略
长期咳嗽是怎么回事
通力电梯怎么样
一周减肥计划
萧皇后简介
买房攻略
非常食客加盟怎么样
蝎子辫怎么编
帆布鞋怎么搭配
猜你喜欢
工作岗位怎么填
瑜伽减肥动作
减肥误区
直男被攻略手册
yy怎么加好友
油条怎么做好吃又松软
四大名著简介
青少年减肥
神奇宝贝白金光攻略
减肥期间早餐吃什么好