指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查医保卡有没有激活
2026-05-14 19:21:18
1、打开手机进入微信,在我的页面点击服务。
2、点击医疗健康再点击电子医保凭证。
3、在凭证页面点击使用记录或者刷医保码,有使用记录或能使用医保码就已经激活成功了。
相关推荐
怎么查询医保卡是否激活
阅读量:67
医保卡怎么在手机上激活
阅读量:153
怎么查医保卡有没有激活
阅读量:165
电子医保卡怎么才算激活成功
阅读量:42
怎么查医保卡有没有激活
阅读量:171
猜你喜欢
微信怎么群发消息给好友不建群
腰痛是怎么回事
苏宁金融怎么样
我怎么了作文
手脚发麻怎么办
披萨怎么做好吃
手脚冰冷怎么调理
直怎么读
手机被偷了怎么找回来
小孩老是咳嗽怎么办
猜你喜欢
体寒的人怎么减肥
老年人失眠怎么办
怎么注册apple id
扁桃体化脓怎么办
军旗怎么下
word怎么删除表格
微信群拍了拍怎么弄
比亚迪车怎么样
下面偶尔出一股水是怎么回事
木瓜怎么吃更丰胸