指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查医保卡有没有激活
2026-04-27 06:21:37
1、在手机上打开支付宝,在支付宝界面里,点击市民中心。
2、在市民中心医保卡界面里,如果未激活医保卡,系统会提示你先激活医保卡,点击同意协议并刷脸激活。
3、刷脸成功后就可以激活医保卡了。
相关推荐
怎么查询医保卡是否激活
阅读量:117
怎么查医保卡有没有激活
阅读量:68
社保卡怎么确定激活了
阅读量:162
医保卡怎么在手机上激活
阅读量:57
怎么查询社保卡是否激活
阅读量:84
猜你喜欢
论修真男主的可攻略性
哈弗汽车怎么样
长白山旅游攻略
大理洱海旅游攻略
红烧排骨的家常做法
柠檬蜂蜜怎么制作
减肥日记
密室逃脱5攻略
减肥吃什么药
普陀山简介
猜你喜欢
永远的七日之都攻略
修改qq密码怎么修改
旅行攻略
北京自驾游攻略
风衣搭配什么鞋子
鱼骨头卡喉咙怎么办
每天吃什么减肥最快
怎么样减肥
红烧茄子最简单的做法
顺辉瓷砖质量怎么样