指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么合并重复联系人
2026-04-22 19:44:03
1、进入苹果手机最近通话,找到下方的通讯录,点击进入。
2、在通讯录中找到重复项目,点击进入。
3、软件会自动识别出通讯录中同一联系人的多张名片,点击下方的合并即可将多个号码合并为同一个联系人。
相关推荐
苹果手机通讯录重复联系人怎么合并
阅读量:96
苹果手机怎么合并重复的联系人?
阅读量:137
iphone13批量合并重复联系人
阅读量:82
iphone联系人大量重复
阅读量:59
苹果怎么批量合并重复联系人?
阅读量:65
猜你喜欢
ps字体怎么安装
怎么养精
青春痘疤痕怎么办
西安事变简介
海鱼大全
去八达岭长城怎么坐车
火麻仁怎么吃
色列工口里番全彩大全
汉堡包的英语怎么写
豫剧戏曲大全
猜你喜欢
公式编辑器怎么用
饥荒怎么加血
ps怎么做艺术字
眼睛角痒是怎么回事
同音字大全
手势密码图案大全
电子手抄报怎么做
日本啪啪啪漫画大全
西湖简介
宝宝睡前故事大全